Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie erreichen alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auch ganz einfach über unser Kontaktformular.

 

(Anzeige in alphabetischer Reihenfolge)

Becker, Michael

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-810

Billmaier, Alexander

Führungslehre
(Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
07251 933-523

Bleickert, Ulrike

IuK, Medien und elektrische Geräte
07251 933-590

Bohn, Harald

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-806

Brandwein, Tina

Leiterin
Akademie für Gefahrenabwehr
07251 933-750

Brenke, Jennifer

Verwaltung
07251 933-557

Brunn, Marina

Verwaltung
07251 933-551

Burghardt, Jens

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-814

Dauner, Nadja

Führungslehre
07251 933-655

Dehn, Jochen

Verwaltung
07251 933-818

Dreher, Celine

Abteilung Schulleitung
Personalwesen
07251 933-520

Eisenhardt, Sebastian

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-616

Feuerer, Hilke

Planung und Teilnehmermanagement
07251 933-577

Fink, Thomas

Leiter
Vorbeugender Brandschutz
07251 933-701

Fritsch, Florian

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-540

Gaberdiel, Christian

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-808

Gerweck, Iris

Verwaltung
07251 933-900

Giesa, Nicole

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-534

Glück, Joachim

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-813

Gratz, Sandra

Verwaltung
07251 933-561

Grein, Marlene

IuK, Medien und elektrische Geräte
07251 933-606

Greulich, Benjamin

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-812

Hammermeister, Lisa

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-665

Hary, Steffen

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-522

Heger, Anja

Verwaltung
07251 933-580

Heitzmann, Stefanie

Verwaltung
07251 933-553

Holler, Petra

Abteilung Schulleitung
Personalwesen
07251 933-519

Hüsch, Frank

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-656

Jakubeit, Martin

Stabstelle Schulleitung
07251 933-510

Klee, Dennis

Führungslehre
07251 933-527

Klein, Benedikt

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-657

Knebel, Katja

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-819

Knebel, Richard

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-811

Kobras, Peter

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-625

Kraft, Daniel Joel

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-532

Krahmer, Benjamin

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-517

Künstle, Yvonne

Führungslehre
07251 933-621

Lahr, Timo

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-761

Lieb, Frieder

Schulleiter
07251 933-500

Mastrovita, Sabrina

Verwaltung
07251 933-558

Melioumis, Michael

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-850

Meschar, Peter

IuK, Medien und elektrische Geräte
07251 933-530

Meyer, Andreas

Stabstelle Schulleitung
07251 933-521

Müller, Christian

IuK, Medien und elektrische Geräte
07251 933-852

Müller, Karin

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-763

Mützel, Susanne

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-855

Nagel, Bernd

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-531

Nickel, Ann-Sophie

Leiterin
Verwaltung
07251 933-550

Ockert, Manuela

Planung und Teilnehmermanagement
07251 933-512

Rees, Stefan

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-854

Rein, Susanne

 
07251 933-525

Reiter Dr., Martin

Leiter
Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-650

Ruchser, Luca

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-800

Rüsenberg, Markus

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-524

Schley, Johannes

Leiter
Technik und Gefahrstoffe
07251 933-600

Schmidt, Klaus

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-815

Schmidt, Stefan

Planung und Teilnehmermanagement
07251 933-541

Schroff, Bonnie

Verwaltung
07251 933-554

Schutz, Jochen

Führungslehre
07251 933-680

Schwarz, Christian

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-765

Slaby, Christoph

Stellv. Schulleiter,
Leiter
Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-700

Speck, Simone

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-652

Steffen, Holger

Verwaltung
07251 933-552

Stemmer, David

Planung und Teilnehmermanagement
07251 933-542

Straub, Klemens

IuK, Medien und elektrische Geräte
07251 933-853

Süß, Katrin

Abteilung Schulleitung
Personalwesen
07251 933-518

Trautwein, Carlo

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-545

Vetter, Tilo

Verwaltung
07251 933-568

Viebahn, Arndt

Einsatztaktik und Bauwesen
07251 933-614

Wachter, Kersten

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-856

Walther, Philipp

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-851

Weick, Verena

Abteilung Schulleitung
07251 933-511

Weidner, Bettina

Verwaltung
07251 933-556

Wilbert, Frank

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-536

Wülk, Nico

Großschadenslagen, KatS und Führungsunterstützung
07251 933-721

Zentner, Simone

Planung und Teilnehmermanagement
07251 933-601

Zwirner, Dieter

Technik und Gefahrstoffe
07251 933-760